г. МОСКВА, ул Спиридоновка 24/1
+7 (495) 477 54 05
пн-пт: 10:00-21:00, сб-вс: 10:00-20:00
г. МОСКВА, ул Спиридоновка 24/1
+7 (495) 477 54 05
пн-пт: 10:00-21:00, сб-вс: 10:00-20:00
Назад

Сохранить молодость с помощью плазмы

Сохранить молодость с помощью плазмы

Содержание:


О невероятных чудесах плазмотерапии слышали многие: повышение тонуса лица, сияющий вид и выраженный антивозрастной эффект. Но при этом всё ещё остаются вопросы, которые часто задают о плазмолифтинге. В этой статье эксперт отвечает на самые часто задаваемые вопросы о плазмотерапии.

Хватит одной процедуры или нужно делать целый курс?

Уже первая процедура плазмотерапии дает заметный результат, но они будет не стойкий, если не пройти курс. Однако, курс плазмолифтинга составляет примерно 3 процедуры. Бывает, что плазмотерапию назначат раз в неделю два раза в месяц или после курса из трех процедур назначают поддерживающие раз в месяц.

С какого возраста начинать делать плазмотерапию?

Возраст для этой процедуры не имеет значения, ведь плазмотерапию назначают исходя из состояния кожи в данный момент времени. Косметолог оценивает картину в целом, обращая при этом внимание на наличие каких-либо хронических болезней или нарушения свертываемости крови. Косметолог также должен быть в курсе о всех принимаемых вами лекарствах.

Много ли крови необходимо сдавать?

Плазмотерапия

Количество необходимой крови зависит от того, сколько процедур планируется сделать, а также от методики плазмолифтинга. Чаще всего врач использует девятимиллиметровую пробирку, при этом количество таких пробирок не превышает 4. Четыре пробирки хватит на процедуры в области декольте, шеи, лица и кистей.

Сколько по времени длится процедура плазмотерапии?

Процедура длится совсем недолго и занимает в целом от 20 до 30 минут. Но обратите внимание на время для анестезии. Если вам будут делать обезболивание, то прибавьте к общему времени еще 15-20 минут.

Какие побочные эффекты могут быть после процедуры?

Плазмотерапия

Так как плазмотерапия предполагает использование собственной плазмы крови, побочные эффекты после процедуры обычно не наблюдаются. Но в пробирки для крови добавляют специальное вещество, не позволяющее крови сворачиваться. Иногда на данное химическое вещество может возникнуть индивидуальная аллергическая реакция.

Обязательно сообщайте врачу о наличии проблем с кроветворением и кровообращением, а также о наличии антител к каким-либо заболеваниям и приеме лекарственных препаратов, потому как в этих случаях есть риск получить реакцию вашего иммунитета на введение в организм собственной крови.

Как выбрать правильную клинику и косметолога?

Плазмотерапия

Обратите внимание на наличие у клиники разрешающих сертификатов для проведения косметологических процедур. Косметолог должен иметь не только медицинское образование, но и сертификаты о прохождении курса дерматовенерологии и косметологии.

Крюкова Светлана Викторовна
Проверено врачом-косметологом

Запишитесь на прием

Сохранить молодость с помощью плазмы
Сохранить молодость с помощью плазмы

Сохранить молодость с помощью плазмы

Содержание: Сколько нужно процедур С какого возраста начинать делать плазмотерапию Сколько крови нужно сдавать Сколько длится процедура Побочные эффекты Как выбрать клинику и косметолога О невероятных чудесах плазмотерапии слышали многие: повышение тонуса лица, сияющий вид и выраженный антивозрастной эффект. Но при этом всё ещё остаются вопросы, которые часто задают о плазмолифтинге. В этой статье эксперт отвечает на самые часто задаваемые вопросы о плазмотерапии. Хватит одной процедуры или нужно делать целый курс? Уже первая процедура плазмотерапии дает заметный результат, но они будет не стойкий, если не пройти курс. Однако, курс плазмолифтинга составляет примерно 3 процедуры. Бывает, что плазмотерапию назначат раз в неделю два раза в месяц или после курса из трех процедур назначают поддерживающие раз в месяц. С какого возраста начинать делать плазмотерапию? Возраст для этой процедуры не имеет значения, ведь плазмотерапию назначают исходя из состояния кожи в данный момент времени. Косметолог оценивает картину в целом, обращая при этом внимание на наличие каких-либо хронических болезней или нарушения свертываемости крови. Косметолог также должен быть в курсе о всех принимаемых вами лекарствах. Много ли крови необходимо сдавать? Количество необходимой крови зависит от того, сколько процедур планируется сделать, а также от методики плазмолифтинга. Чаще всего врач использует девятимиллиметровую пробирку, при этом количество таких пробирок не превышает 4. Четыре пробирки хватит на процедуры в области декольте, шеи, лица и кистей. Сколько по времени длится процедура плазмотерапии? Процедура длится совсем недолго и занимает в целом от 20 до 30 минут. Но обратите внимание на время для анестезии. Если вам будут делать обезболивание, то прибавьте к общему времени еще 15-20 минут. Какие побочные эффекты могут быть после процедуры? Так как плазмотерапия предполагает использование собственной плазмы крови, побочные эффекты после процедуры обычно не наблюдаются. Но в пробирки для крови добавляют специальное вещество, не позволяющее крови сворачиваться. Иногда на данное химическое вещество может возникнуть индивидуальная аллергическая реакция. Обязательно сообщайте врачу о наличии проблем с кроветворением и кровообращением, а также о наличии антител к каким-либо заболеваниям и приеме лекарственных препаратов, потому как в этих случаях есть риск получить реакцию вашего иммунитета на введение в организм собственной крови. Как выбрать правильную клинику и косметолога? Обратите внимание на наличие у клиники разрешающих сертификатов для проведения косметологических процедур. Косметолог должен иметь не только медицинское образование, но и сертификаты о прохождении курса дерматовенерологии и косметологии.

Сейчас мы обновляем прайс на нашем сайте и сторонних ресурсах. Пожалуйста, уточняйте актуальные цены у администратора
×