г. МОСКВА, ул Спиридоновка 24/1
+7 (495) 477 54 05
пн-пт: 10:00-21:00, сб-вс: 10:00-20:00
г. МОСКВА, ул Спиридоновка 24/1
+7 (495) 477 54 05
пн-пт: 10:00-21:00, сб-вс: 10:00-20:00
Назад

Что такое радиоволновой лифтинг

Что такое радиоволновой лифтинг

Содержание:


Про радиоволновой лифтинг слышали многие, однако внятного представления, что это за процедура — RF-лифтинг, у многих не сложилось. Давайте разбираться. 

RF-лифтинг представляет собой аппаратную процедуру по омоложению лица, принцип действия которой основывается на использование радиоволн определённой длины. Эти волны проникают на нужную глубину тканей кожи и нагревают их. Таким образом запускаются естественные процессы омоложения кожи: усиливается выработка коллагена и эластина и улучшается обмен веществ. RF-лифтинг чаще всего используется для улучшения кожи лица, и реже — для других участков тела.

Чаще всего этот метод используется для устранения небольших дефектов на лице, подтяжки лица, ликвидации морщин и других возрастных изменений. Сам принцип использования высокочастотного воздействия был открыт в начале XX века, и только спустя ещё сто лет он стал популярен в косметологии, а затем приобрёл и второе направление — Термаж.

Особенности процедуры радиоволнового лифтинга

Точечное нагревание тканей под действием радиоволн высокой частоты вызывает разрушение белка и усиление коллагеновых волокон. Повреждение белка — не побочный эффект, а намеренное воздействие, вызывающее восстановительные процессы в организме, способствующие обновлению тканей. Таким образом старые, повреждённые клетки разрушаются, а новые — усиленно создаются.

RF и термолифтинг — в чём разница?

Термолифтинг или Термаж — это тоже RF-лифтинг, только использует более высокую мощность, что, в свою очередь, сказывается на более заметном ответе иммунной системы и более быстром результате. Термолифтинг применяется при устранении более глубоких жировых отложений, состоит из ограниченного короткого курса процедур и может сопровождаться неприятными ощущениями из-за сильного нагревания тканей.

RF-лифтинг же хорош тем, что является более универсальным, работает на более низких (щадящих) мощностях, не вызывает дискомфорта, нуждается в более длительном курсе, эффекта хватает на 6-12 месяцев.

Радиоволновой лифтинг

Виды RF-лифтинга

Аппаратный РФ-лифтинг прекрасен тем, что его настройки позволяют применять его на разных участках лица и тела, подстраивая нагревание под нужную глубину воздействия. Виды RF-лифтинга отличаются температурой и полярностью аппарата.

  • Монополярный RF-лифтинг равномерно воздействует на нужный слой кожи на относительно высоких температурах. Не применяется на участках тела с тонкой кожей, наиболее эффективен для борьбы с целлюлитом и коррекции фигуры. Полярность переключается.
  • Биполярный RF-лифтинг функционирует на более низких температурах, поэтому безопасен для работы с деликатными зонами и чувствительной кожей. Полярность меняется.
  • Триполярный RF-лифтинг обеспечивает наиболее мягкий режим работы благодаря более низким температурам. Подходит для использования на любом типе кожи, безболезненный, полярность постоянная.

Принципы действия

Эффект от рф-лифтинга достигается за счёт двух основных принципов работы: диатермии и УВЧ. 

Диатермия обеспечивает нагревание тканей путём прохождения через них тока. При этом, чем больше сопротивление тканей, тем более сильное воздействие тока. 

УВЧ тоже нагревает ткани, однако, использует для этого электромагнитное поле, разогревая ткани до 50 градусов. Высокие температуры буквально «растворяют» жир, поэтому RF-лифтинг обладает и липолитическим действием.

Преимущества и недостатки процедуры

К преимуществам следует отнести универсальность процедуры для любого типа кожи, отсутствие долгой реабилитации, дискомфорта и побочных эффектов, гипоаллергенен. К недостаткам можно отнести необходимость прохождения нескольких процедур для видимого эффекта в случае старшего возраста клиента и относительно высокая стоимость процедуры.

Чем же ещё хорош рф-лифтинг лица? Тем, что процедура неинвазивна, а значит, не травмирует кожу и не оставляет следов (сразу после сеанса возможны покраснения, которые исчезают в течение нескольких часов); не требует подготовки; может проводиться в любое время года и приносит быстрые результаты.

Радиоволновой лифтинг

Показания

  • Понижение тонуса и эластичности кожи;
  • Целлюлит;
  • «Мешки» под глазами;
  • Возрастные и другие изменения контуров лица и тела;
  • Шрамы, растяжки и постакне;
  • Морщины;
  • Слабость лицевых мышц;
  • Появление «второго» подбородка;
  • Ухудшение рельефа и тона кожи.

Противопоказания

  • Гипертония;
  • Сахарный диабет;
  • Воспаления и инфекции, хронические заболевания в острой фазе;
  • Аутоиммунные и онкологические заболевания;
  • Беременность и период грудного вскармливания.

Кому поможет процедура

RF-лифтинг подойдёт всем, у кого нет противопоказаний. Эта процедура не имеет ограничений по возрасту или типу кожи, возможность индивидуальной настройки оборудования позволяет достигать эффективности при различных изначальных данных. RF-лифтинг отлично справляется с такими задачами, как рубцы и растяжки, устраняет следы послеоперационных шрамов и постакне, возвращает коже упругость, ровный тон и здоровый внешний вид даже в возрасте.

Начинать RF-лифтинг рекомендуется после 35 лет или при появлении первых возрастных изменений. Что касается эффективности процедуры после 50 лет, то она принесёт результат, но, возможно, потребуется большее количество процедур. будет полезной процедура и для тех, кто хочет устранить «мешки», тёмные круги, мелкие и глубокие морщины вокруг глаз. RF-лифтинг хорошо сочетается и с инъекционным омоложением.

Что нужно знать перед выбором

Недостаточно просто узнать, что это за процедура — РФ-лифтинг, важно учитывать некоторые тонкости. 

Например, полезно знать, что монополярные аппараты мощнее, чем биполярные или триполяр, однако подходят для обработки не всех областей и редко используются ввиду сильного нагрева тканей. Биполярные более мягкие, но могут требовать большего количества процедур, хотя подходят для работы с более деликатными зонами. Триполярный лифтинг более универсален и может быть применён на абсолютно любых участках тела, включая глаза.

Как проводят процедуру

Сама процедура РФ-лифтинга лица не занимает много времени и проходит по следующему алгоритму:

  • Сначала проводится демакияж и глубокое очищение кожи с помощью тщательно подобранного пилинга. 
  • Затем врач наносит специальный гипоаллергенный гель, улучшающий проводимость тканей тока. 
  • После этого приготовления заканчиваются и проводится сама процедура, в ходе которой косметолог водит по телу манипулом по заранее определённым зонам. 
  • Заканчивается процедура очищением и нанесением питательной маски, если обрабатывалось лицо.

Настройки прибора выставляются индивидуально в зависимости от особенностей кожи, возраста и поставленных задач. Дискомфорта не возникает, может чувствоваться лёгкое покалывание.

Радиоволновой лифтинг

Побочные эффекты и рекомендации после сеанса

Выраженных побочных эффектов после RF-лифтинга обычно не возникает. Возможно лёгкое покраснение обрабатываемой зоны тела и местное повышение температуры кожных покровов. Эти симптомы обычно не вызывают дискомфорта и проходят самостоятельно в течение нескольких дней. Отёчность тоже может возникать и не должна вызывать беспокойства, если сама проходит на вторые сутки. 

При сохранении симптомов на большее время или выраженное ощущение дискомфорта мы настоятельно рекомендуем обратиться к специалисту, чтобы он мог удостовериться, что всё в порядке, или принять необходимые меры. А для того, чтобы избежать осложнений рекомендуем следовать рекомендациям врача и не проходить процедуры чаще, чем он советует. 
Посещать баню, сауну, солярий и спортзал в первые несколько дней после процедуры не рекомендуется.

Как часто нужно проводить процедуру

Обычно одной процедуры радиочастотного лифтинга хватает на 6-12 месяцев в зависимости от индивидуальных предпочтений. Один курс занимает от 15 минут до 1,5 часов и зависит от площади обрабатываемой поверхности кожи. 

Сколько именно потребуется процедур для решение вашей проблемы, может сказать только специалист на личной консультации. Отвечаем на частый вопрос «как часто можно делать РФ-лифтинг лица»: между процедурами следует оставлять не менее 10 дней, чтобы позволить коже восстановиться.

Процедура RF-лифтинга дома

Перед тем, как покупать дорогостоящий аппарат для домашнего использования, мы рекомендуем проконсультироваться у косметолога, который поможет вам с выбором и расскажет о важных моментах использования аппарата. Основная опасность в таком использовании связана с отсутствием опыта и специального обучения работе на оборудовании, что может повлечь неконтролируемый результат или травмирование. 

Если вы всё же решились на такую покупку, то рекомендуем выбирать между биполярными или многополярными видами, они безопаснее, но громоздки. Обратите внимание, что для безопасной процедуры следует обеспечить стерильность, гель, улучшающий проводимость и внимательное слежение за показателями.

Теперь вы знаете больше про RF-лифтинг, его плюсы и минусы и можете более осознанно подойти к вопросу, подходит вам эта процедура или нет. Если вам нужно больше информации или вы хотите записаться на очную консультацию, звоните по указанному телефону или обращайтесь по форме на сайте.


Голанова Ольга Александровна
Проверено врачом-косметологом

Запишитесь на прием

Что такое радиоволновой лифтинг
Что такое радиоволновой лифтинг

Что такое радиоволновой лифтинг

Содержание: Особенности процедуры RF и термолифтинг — в чём разница? Виды Rf-лифтинга Принципы действия Преимущества и недостатки процедуры Показания Противопоказания Кому поможет процедура Что нужно знать перед выбором Как проводят процедуру Побочные эффекты и рекомендации после сеанса Как часто нужно проводить процедуру RF-лифтинг дома Про радиоволновой лифтинг слышали многие, однако внятного представления, что это за процедура — RF-лифтинг, у многих не сложилось. Давайте разбираться.  RF-лифтинг представляет собой аппаратную процедуру по омоложению лица, принцип действия которой основывается на использование радиоволн определённой длины. Эти волны проникают на нужную глубину тканей кожи и нагревают их. Таким образом запускаются естественные процессы омоложения кожи: усиливается выработка коллагена и эластина и улучшается обмен веществ. RF-лифтинг чаще всего используется для улучшения кожи лица, и реже — для других участков тела. Чаще всего этот метод используется для устранения небольших дефектов на лице, подтяжки лица, ликвидации морщин и других возрастных изменений. Сам принцип использования высокочастотного воздействия был открыт в начале XX века, и только спустя ещё сто лет он стал популярен в косметологии, а затем приобрёл и второе направление — Термаж. Особенности процедуры радиоволнового лифтинга Точечное нагревание тканей под действием радиоволн высокой частоты вызывает разрушение белка и усиление коллагеновых волокон. Повреждение белка — не побочный эффект, а намеренное воздействие, вызывающее восстановительные процессы в организме, способствующие обновлению тканей. Таким образом старые, повреждённые клетки разрушаются, а новые — усиленно создаются. RF и термолифтинг — в чём разница? Термолифтинг или Термаж — это тоже RF-лифтинг, только использует более высокую мощность, что, в свою очередь, сказывается на более заметном ответе иммунной системы и более быстром результате. Термолифтинг применяется при устранении более глубоких жировых отложений, состоит из ограниченного короткого курса процедур и может сопровождаться неприятными ощущениями из-за сильного нагревания тканей. RF-лифтинг же хорош тем, что является более универсальным, работает на более низких (щадящих) мощностях, не вызывает дискомфорта, нуждается в более длительном курсе, эффекта хватает на 6-12 месяцев. Виды RF-лифтинга Аппаратный РФ-лифтинг прекрасен тем, что его настройки позволяют применять его на разных участках лица и тела, подстраивая нагревание под нужную глубину воздействия. Виды RF-лифтинга отличаются температурой и полярностью аппарата. Монополярный RF-лифтинг равномерно воздействует на нужный слой кожи на относительно высоких температурах. Не применяется на участках тела с тонкой кожей, наиболее эффективен для борьбы с целлюлитом и коррекции фигуры. Полярность переключается. Биполярный RF-лифтинг функционирует на более низких температурах, поэтому безопасен для работы с деликатными зонами и чувствительной кожей. Полярность меняется. Триполярный RF-лифтинг обеспечивает наиболее мягкий режим работы благодаря более низким температурам. Подходит для использования на любом типе кожи, безболезненный, полярность постоянная. Принципы действия Эффект от рф-лифтинга достигается за счёт двух основных принципов работы: диатермии и УВЧ.  Диатермия обеспечивает нагревание тканей путём прохождения через них тока. При этом, чем больше сопротивление тканей, тем более сильное воздействие тока.  УВЧ тоже нагревает ткани, однако, использует для этого электромагнитное поле, разогревая ткани до 50 градусов. Высокие температуры буквально «растворяют» жир, поэтому RF-лифтинг обладает и липолитическим действием. Преимущества и недостатки процедуры К преимуществам следует отнести универсальность процедуры для любого типа кожи, отсутствие долгой реабилитации, дискомфорта и побочных эффектов, гипоаллергенен. К недостаткам можно отнести необходимость прохождения нескольких процедур для видимого эффекта в случае старшего возраста клиента и относительно высокая стоимость процедуры. Чем же ещё хорош рф-лифтинг лица? Тем, что процедура неинвазивна, а значит, не травмирует кожу и не оставляет следов (сразу после сеанса возможны покраснения, которые исчезают в течение нескольких часов); не требует подготовки; может проводиться в любое время года и приносит быстрые результаты. Показания Понижение тонуса и эластичности кожи; Целлюлит; «Мешки» под глазами; Возрастные и другие изменения контуров лица и тела; Шрамы, растяжки и постакне; Морщины; Слабость лицевых мышц; Появление «второго» подбородка; Ухудшение рельефа и тона кожи. Противопоказания Гипертония; Сахарный диабет; Воспаления и инфекции, хронические заболевания в острой фазе; Аутоиммунные и онкологические заболевания; Беременность и период грудного вскармливания. Кому поможет процедура RF-лифтинг подойдёт всем, у кого нет противопоказаний. Эта процедура не имеет ограничений по возрасту или типу кожи, возможность индивидуальной настройки оборудования позволяет достигать эффективности при различных изначальных данных. RF-лифтинг отлично справляется с такими задачами, как рубцы и растяжки, устраняет следы послеоперационных шрамов и постакне, возвращает коже упругость, ровный тон и здоровый внешний вид даже в возрасте. Начинать RF-лифтинг рекомендуется после 35 лет или при появлении первых возрастных изменений. Что касается эффективности процедуры после 50 лет, то она принесёт результат, но, возможно, потребуется большее количество процедур. будет полезной процедура и для тех, кто хочет устранить «мешки», тёмные круги, мелкие и глубокие морщины вокруг глаз. RF-лифтинг хорошо сочетается и с инъекционным омоложением. Что нужно знать перед выбором Недостаточно просто узнать, что это за процедура — РФ-лифтинг, важно учитывать некоторые тонкости.  Например, полезно знать, что монополярные аппараты мощнее, чем биполярные или триполяр, однако подходят для обработки не всех областей и редко используются ввиду сильного нагрева тканей. Биполярные более мягкие, но могут требовать большего количества процедур, хотя подходят для работы с более деликатными зонами. Триполярный лифтинг более универсален и может быть применён на абсолютно любых участках тела, включая глаза. Как проводят процедуру Сама процедура РФ-лифтинга лица не занимает много времени и проходит по следующему алгоритму: Сначала проводится демакияж и глубокое очищение кожи с помощью тщательно подобранного пилинга.  Затем врач наносит специальный гипоаллергенный гель, улучшающий проводимость тканей тока.  После этого приготовления заканчиваются и проводится сама процедура, в ходе которой косметолог водит по телу манипулом по заранее определённым зонам.  Заканчивается процедура очищением и нанесением питательной маски, если обрабатывалось лицо. Настройки прибора выставляются индивидуально в зависимости от особенностей кожи, возраста и поставленных задач. Дискомфорта не возникает, может чувствоваться лёгкое покалывание. Побочные эффекты и рекомендации после сеанса Выраженных побочных эффектов после RF-лифтинга обычно не возникает. Возможно лёгкое покраснение обрабатываемой зоны тела и местное повышение температуры кожных покровов. Эти симптомы обычно не вызывают дискомфорта и проходят самостоятельно в течение нескольких дней. Отёчность тоже может возникать и не должна вызывать беспокойства, если сама проходит на вторые сутки.  При сохранении симптомов на большее время или выраженное ощущение дискомфорта мы настоятельно рекомендуем обратиться к специалисту, чтобы он мог удостовериться, что всё в порядке, или принять необходимые меры. А для того, чтобы избежать осложнений рекомендуем следовать рекомендациям врача и не проходить процедуры чаще, чем он советует.  Посещать баню, сауну, солярий и спортзал в первые несколько дней после процедуры не рекомендуется. Как часто нужно проводить процедуру Обычно одной процедуры радиочастотного лифтинга хватает на 6-12 месяцев в зависимости от индивидуальных предпочтений. Один курс занимает от 15 минут до 1,5 часов и зависит от площади обрабатываемой поверхности кожи.  Сколько именно потребуется процедур для решение вашей проблемы, может сказать только специалист на личной консультации. Отвечаем на частый вопрос «как часто можно делать РФ-лифтинг лица»: между процедурами следует оставлять не менее 10 дней, чтобы позволить коже восстановиться. Процедура RF-лифтинга дома Перед тем, как покупать дорогостоящий аппарат для домашнего использования, мы рекомендуем проконсультироваться у косметолога, который поможет вам с выбором и расскажет о важных моментах использования аппарата. Основная опасность в таком использовании связана с отсутствием опыта и специального обучения работе на оборудовании, что может повлечь неконтролируемый результат или травмирование.  Если вы всё же решились на такую покупку, то рекомендуем выбирать между биполярными или многополярными видами, они безопаснее, но громоздки. Обратите внимание, что для безопасной процедуры следует обеспечить стерильность, гель, улучшающий проводимость и внимательное слежение за показателями. Теперь вы знаете больше про RF-лифтинг, его плюсы и минусы и можете более осознанно подойти к вопросу, подходит вам эта процедура или нет. Если вам нужно больше информации или вы хотите записаться на очную консультацию, звоните по указанному телефону или обращайтесь по форме на сайте.

Сейчас мы обновляем прайс на нашем сайте и сторонних ресурсах. Пожалуйста, уточняйте актуальные цены у администратора
×