г. МОСКВА, ул Спиридоновка 24/1
+7 (495) 477 54 05
пн-пт: 10:00-21:00, сб-вс: 10:00-20:00
г. МОСКВА, ул Спиридоновка 24/1
+7 (495) 477 54 05
пн-пт: 10:00-21:00, сб-вс: 10:00-20:00
Назад

Как ухаживать за кожей осенью? 3 простых шага

Как ухаживать за кожей осенью? 3 простых шага

Как ухаживать за кожей осенью? 3 простых шага

В любое время года нашей коже необходимой отдельный уход. Некоторые женщины с особо чувствительной кожей и вовсе меняют свой уход в разные времена года. Климатические условия, в которых мы живем, меняются резко и быстро. Осень — непростой период адаптации кожи к холодам. Не успеешь оглянуться, как жару сменяют холодные порывы ветра и резкое снижение температуры воздуха. Чтобы вовремя принять меры, мы собрали для вас главные правила ухода за кожей осенью.

Питание и увлажнение

В первую очередь, мы рекомендуем уделить внимание питанию и увлажнению вашей кожи. И если много питания требует далеко не каждый тип кожи, то увлажнение необходимо всем без исключения. В любом возрасте.

  • Домашний уход. В кремах важно содержание увлажняющих, регенерирующих и питательных компонентов. Они помогут восстановить гидролипидный баланс после жары и при резких сменах температуры воздуха. Осень — лучшее время для гиалуроновой кислоты и глицерина. Не забывайте и про глубокий уход — различные сыворотки, направленные на увлажнение, восстановление и питание. Хорошо скажутся на коже маски-антистресс.
  • Декоративная косметика. Чем холоднее становится, тем более плотный можно использовать макияж. Но не всегда стоит перегружать кожу толстым слоем тонирующих средств и праймеров. Достаточно лишь выбирать средства с увлажняющими и питающими свойствами, которые послужат барьером от агрессивных внешних воздействий.
  • Профессиональный уход. Как уже упоминалось выше, осень — идеальное время для гиалуроновой кислоты. Косметологи рекомендуют еще до начала зимы пройти курс биоревитализации и(или) мезотерапии. Так вы восстановите кожу после лета и, в то же время, подготовите ее к суровым холодам.

Обновление

С появлением прохлады замедляются естественные процессы обновления кожи. Это вызывает сухость, тусклость, неровный рельеф, да и в целом кожа часто выглядит безжизненной. 

Чтобы ускорить процесс обновления, можно начинать использовать пилинги. Дома можно применять пилинги с фруктовой, салициловой и гликолевой кислотами. Они помогут выровнять рельеф и убрать шелушения.

 

Молочный пилинг — наиболее мягкий вид пилинга, который выравнивает рельеф, осветляет пигментные пятна и регулирует водно-жировой баланс.

Миндальный пилинг отлично подойдет для кожи, склонной к несовершенствам.

В то же время, не спешите доставать ваши жесткие скрабы — они могут замедлить восстановление кожи.

Выравнивание тона

Обилие солнечного света хорошо влияет на наше настроение и самочувствие. А вот кожа от избыточного нахождения под ультрафиолетовыми лучами страдает. После лета многие замечают появление или усугубление пигментации, неровный тон кожи. Поэтому осень — идеальное время для лазерных процедур. Только лазер способен избавить вас от стойкой пигментации.

Если же это легкие пигментные пятна, выровнять тон кожи помогает молочный пилинг и осветляющий домашний уход.

Запишитесь на прием

Как ухаживать за кожей осенью? 3 простых шага
Как ухаживать за кожей осенью? 3 простых шага

Как ухаживать за кожей осенью? 3 простых шага

Как ухаживать за кожей осенью? 3 простых шага В любое время года нашей коже необходимой отдельный уход. Некоторые женщины с особо чувствительной кожей и вовсе меняют свой уход в разные времена года. Климатические условия, в которых мы живем, меняются резко и быстро. Осень — непростой период адаптации кожи к холодам. Не успеешь оглянуться, как жару сменяют холодные порывы ветра и резкое снижение температуры воздуха. Чтобы вовремя принять меры, мы собрали для вас главные правила ухода за кожей осенью. Питание и увлажнение В первую очередь, мы рекомендуем уделить внимание питанию и увлажнению вашей кожи. И если много питания требует далеко не каждый тип кожи, то увлажнение необходимо всем без исключения. В любом возрасте. Домашний уход. В кремах важно содержание увлажняющих, регенерирующих и питательных компонентов. Они помогут восстановить гидролипидный баланс после жары и при резких сменах температуры воздуха. Осень — лучшее время для гиалуроновой кислоты и глицерина. Не забывайте и про глубокий уход — различные сыворотки, направленные на увлажнение, восстановление и питание. Хорошо скажутся на коже маски-антистресс. Декоративная косметика. Чем холоднее становится, тем более плотный можно использовать макияж. Но не всегда стоит перегружать кожу толстым слоем тонирующих средств и праймеров. Достаточно лишь выбирать средства с увлажняющими и питающими свойствами, которые послужат барьером от агрессивных внешних воздействий. Профессиональный уход. Как уже упоминалось выше, осень — идеальное время для гиалуроновой кислоты. Косметологи рекомендуют еще до начала зимы пройти курс биоревитализации и(или) мезотерапии. Так вы восстановите кожу после лета и, в то же время, подготовите ее к суровым холодам. Обновление С появлением прохлады замедляются естественные процессы обновления кожи. Это вызывает сухость, тусклость, неровный рельеф, да и в целом кожа часто выглядит безжизненной.  Чтобы ускорить процесс обновления, можно начинать использовать пилинги. Дома можно применять пилинги с фруктовой, салициловой и гликолевой кислотами. Они помогут выровнять рельеф и убрать шелушения.   Молочный пилинг — наиболее мягкий вид пилинга, который выравнивает рельеф, осветляет пигментные пятна и регулирует водно-жировой баланс. Миндальный пилинг отлично подойдет для кожи, склонной к несовершенствам. В то же время, не спешите доставать ваши жесткие скрабы — они могут замедлить восстановление кожи. Выравнивание тона Обилие солнечного света хорошо влияет на наше настроение и самочувствие. А вот кожа от избыточного нахождения под ультрафиолетовыми лучами страдает. После лета многие замечают появление или усугубление пигментации, неровный тон кожи. Поэтому осень — идеальное время для лазерных процедур. Только лазер способен избавить вас от стойкой пигментации. Если же это легкие пигментные пятна, выровнять тон кожи помогает молочный пилинг и осветляющий домашний уход.