г. МОСКВА, ул Спиридоновка 24/1
+7 (495) 477 54 05
пн-пт: 10:00-21:00, сб-вс: 10:00-20:00
г. МОСКВА, ул Спиридоновка 24/1
+7 (495) 477 54 05
пн-пт: 10:00-21:00, сб-вс: 10:00-20:00
Назад

Как добиться идеальной кожи? Поговорим о филлерах

Как добиться идеальной кожи? Поговорим о филлерах

Повальное увлечение совершенствованием внешнего вида привело к возникновению множества косметологических процедур. И если с аппаратной косметологией всё вроде бы ясно, то вокруг контурной пластики всегда было множество вопросов. Способны ли филлеры сделать кожу лица идеальной? Давайте разбираться.

Что такое филлеры?

Для начала разберемся, что вообще из себя представляют филлеры.

Дермальные филлеры — это специальные гели-наполнители, которое вводятся под кожу без хирургического вмешательства и способны исправить мелкие несовершенства. Какие именно несовершенства? С применениеv филлеров косметологи заполняют мелкие морщинки и складки, выравнивают рельеф кожи, избавляют от мешков под глазами, меняют объемы и формы любой части лица.

Ни в коем случае не путайте инъекции филлеров с инъекциями ботулотоксина (ботокса), который действует на мышцы лица, ослабляя их и выравнивая морщины. В то время как филлеры действуют локально/

Какие выбрать филлеры?

Сейчас существует огромное множество филлеров.

По времени действия различают филлеры перманентные, временные и пролонгированные. Перманентные филлеры состоят из веществ, которые до 5 лет остаются в коде, пролонгированные — около двух лет. Самыми безопасными считаются временные филлеры, которые рассасываются в период от 4 до 12 месяцев.

Также вы наверняка слышали про рассасывающиеся и нерассасывающиеся филлеры. Последние состоят, как правило, из разного рода силиконов и биополимеров. Косметологи рекомендуют выбирать рассасывающиеся филлеры, поскольку они не имеют столько синтетических веществ в своей составе и исключают риск осложнений.

Самыми популярными являются филлеры на основе коллагена (бычьего или человеческого) и гиалуроновой кислоты.

Кому нужны инъекции филлеров?

Уколы филлеров

С возрастом уменьшается количество жировой прослойки в лицевых тканях, появляются впалые места и дряблость кожи. Как правило, это касается женщин среднего возраста. Однако возраст не играет здесь ключевой роли, ведь даже в молодом возрасте девушки сталкиваются со стрессом, недосыпом и неправильным образом жизни — всё это непременно отражается на коже. Поэтому отталкиваться стоит не от возраста, а от состояния кожи. Вот основные показания к инъекциям филлеров:

  • Темные круги и мешки под глазами
  • Опущение уголков рта и области глаз
  • Дряблость кожи, отсутствие тонуса
  • Недостаток объема в определенных частях лица (скулы, губы, нос и т.д.)
  • Мимические морщины

Эффект от инъекции филлеров заметен уже через пару недель после проведения процедуры.

Больно ли колоть филлеры?

Большинство клиентов нашей клиники легко переносят данную процедуру. Если у вас высокая чувствительность, косметолог может использовать анестезирующие гели, а некоторые филлеры уже содержат в своем составе лидокаин.

Контурная пластика лица

Якимец Анна Валерьевна
Проверено врачом-косметологом

Запишитесь на прием

Как добиться идеальной кожи? Поговорим о филлерах
Как добиться идеальной кожи? Поговорим о филлерах

Как добиться идеальной кожи? Поговорим о филлерах

Повальное увлечение совершенствованием внешнего вида привело к возникновению множества косметологических процедур. И если с аппаратной косметологией всё вроде бы ясно, то вокруг контурной пластики всегда было множество вопросов. Способны ли филлеры сделать кожу лица идеальной? Давайте разбираться. Что такое филлеры? Для начала разберемся, что вообще из себя представляют филлеры. Дермальные филлеры — это специальные гели-наполнители, которое вводятся под кожу без хирургического вмешательства и способны исправить мелкие несовершенства. Какие именно несовершенства? С применениеv филлеров косметологи заполняют мелкие морщинки и складки, выравнивают рельеф кожи, избавляют от мешков под глазами, меняют объемы и формы любой части лица. Ни в коем случае не путайте инъекции филлеров с инъекциями ботулотоксина (ботокса), который действует на мышцы лица, ослабляя их и выравнивая морщины. В то время как филлеры действуют локально/ Какие выбрать филлеры? Сейчас существует огромное множество филлеров. По времени действия различают филлеры перманентные, временные и пролонгированные. Перманентные филлеры состоят из веществ, которые до 5 лет остаются в коде, пролонгированные — около двух лет. Самыми безопасными считаются временные филлеры, которые рассасываются в период от 4 до 12 месяцев. Также вы наверняка слышали про рассасывающиеся и нерассасывающиеся филлеры. Последние состоят, как правило, из разного рода силиконов и биополимеров. Косметологи рекомендуют выбирать рассасывающиеся филлеры, поскольку они не имеют столько синтетических веществ в своей составе и исключают риск осложнений. Самыми популярными являются филлеры на основе коллагена (бычьего или человеческого) и гиалуроновой кислоты. Кому нужны инъекции филлеров? С возрастом уменьшается количество жировой прослойки в лицевых тканях, появляются впалые места и дряблость кожи. Как правило, это касается женщин среднего возраста. Однако возраст не играет здесь ключевой роли, ведь даже в молодом возрасте девушки сталкиваются со стрессом, недосыпом и неправильным образом жизни — всё это непременно отражается на коже. Поэтому отталкиваться стоит не от возраста, а от состояния кожи. Вот основные показания к инъекциям филлеров: Темные круги и мешки под глазами Опущение уголков рта и области глаз Дряблость кожи, отсутствие тонуса Недостаток объема в определенных частях лица (скулы, губы, нос и т.д.) Мимические морщины Эффект от инъекции филлеров заметен уже через пару недель после проведения процедуры. Больно ли колоть филлеры? Большинство клиентов нашей клиники легко переносят данную процедуру. Если у вас высокая чувствительность, косметолог может использовать анестезирующие гели, а некоторые филлеры уже содержат в своем составе лидокаин.