г. МОСКВА, ул Спиридоновка 24/1
+7 (495) 477 54 05
пн-пт: 10:00-21:00, сб-вс: 10:00-20:00
г. МОСКВА, ул Спиридоновка 24/1
+7 (495) 477 54 05
пн-пт: 10:00-21:00, сб-вс: 10:00-20:00
Назад

5 советов, как подготовить кожу лица к лету

5 советов, как подготовить кожу лица к лету

Летом особенно хочется быть красивой и сияющей и позаботиться следует не только о своей фигуре, волосах и загаре, но и о коже лица. После осенне-зимних холодов кожа выглядит, мягко говоря, не свежей: тусклый цвет лица, шелушения, закупоренные от тяжелой косметики поры. Давайте разберемся, как поменять свой уход и какие процедуры сделать, чтобы подготовить кожу к лету.

1. Обращаем внимание на состав ухода

В разные времена года наша кожа требует разный уход. Это не означает, что нужно кардинально менять всю свою уходовую линейку, но от излишне питательных кремов и масок нужно потихоньку отказываться (если у вас не обезвоженная кожа, конечно).

Такие ингредиенты, как глицерин или мочевина, отлично работают зимой. Но летом нашей коже не нужно столько увлажнения и питания.

2. Не отказываемся от увлажнения

Хоть нам и следует поменять уход на более легкий, увлажнение для кожи необходимо в любое время года. Самый мощный увлажнитель на сегодняшний день — гиалуроновая кислота. Обратите внимание на уходовые средства с гиалуроновой кислотой в составе. Также можно прибегнуть к различным косметологическим процедурам, направленным на увлажнение кожи: биоревитализация, плазмотерапия, аппаратная косметология.

Как подготовить кожу лица к лету

3. Очищаем кожу

После зимы наши поры находятся не в лучшем состоянии. Поэтому, за весну нашей задачей стоит очищение пор и приведение их в порядок.

Для этого можно сделать механическую и ультразвуковую чистку.

Но никакая чистка не поможет, если за зиму вы привыкли сидеть дома по вечерам и пить чай с шоколадкой или печеньем. Чтобы улучшить состояние кожи, следует отказаться или, по крайней мере, снизить количество сладкого, мучного и жирного в рационе. Приятным бонусом станет улучшение состояния не только кожи, но и фигуры.

4. Приучаем себя к защите от солнца

Весной, с середины-апреля уже можно начинать пользоваться солнцезащитными средствами. Тональный крем, база под макияж с SPF или просто солнцезащитный крем перед нанесением макияжа — всё это уже можно и нужно начинать использовать.

Кстати, если вы решили сделать химический пилинг весной или летом, после него обязательно следует пользоваться защитой от солнца не менее 50.

5. Избавляемся от пигментных пятен

Поскольку летом солнце наиболее активное, это может усугубить и сделать более выраженными уже имеющиеся пигментные пятна.

Если пятна уже старые, избавиться от пигментации поможет лазерное удаление пигментных пятен.

Цена на химический пилинг лица

Ерошкина Анна Викторовна
Проверено врачом-косметологом

Запишитесь на прием

5 советов, как подготовить кожу лица к лету
5 советов, как подготовить кожу лица к лету

5 советов, как подготовить кожу лица к лету

Летом особенно хочется быть красивой и сияющей и позаботиться следует не только о своей фигуре, волосах и загаре, но и о коже лица. После осенне-зимних холодов кожа выглядит, мягко говоря, не свежей: тусклый цвет лица, шелушения, закупоренные от тяжелой косметики поры. Давайте разберемся, как поменять свой уход и какие процедуры сделать, чтобы подготовить кожу к лету. 1. Обращаем внимание на состав ухода В разные времена года наша кожа требует разный уход. Это не означает, что нужно кардинально менять всю свою уходовую линейку, но от излишне питательных кремов и масок нужно потихоньку отказываться (если у вас не обезвоженная кожа, конечно). Такие ингредиенты, как глицерин или мочевина, отлично работают зимой. Но летом нашей коже не нужно столько увлажнения и питания. 2. Не отказываемся от увлажнения Хоть нам и следует поменять уход на более легкий, увлажнение для кожи необходимо в любое время года. Самый мощный увлажнитель на сегодняшний день — гиалуроновая кислота. Обратите внимание на уходовые средства с гиалуроновой кислотой в составе. Также можно прибегнуть к различным косметологическим процедурам, направленным на увлажнение кожи: биоревитализация, плазмотерапия, аппаратная косметология. 3. Очищаем кожу После зимы наши поры находятся не в лучшем состоянии. Поэтому, за весну нашей задачей стоит очищение пор и приведение их в порядок. Для этого можно сделать механическую и ультразвуковую чистку. Но никакая чистка не поможет, если за зиму вы привыкли сидеть дома по вечерам и пить чай с шоколадкой или печеньем. Чтобы улучшить состояние кожи, следует отказаться или, по крайней мере, снизить количество сладкого, мучного и жирного в рационе. Приятным бонусом станет улучшение состояния не только кожи, но и фигуры. 4. Приучаем себя к защите от солнца Весной, с середины-апреля уже можно начинать пользоваться солнцезащитными средствами. Тональный крем, база под макияж с SPF или просто солнцезащитный крем перед нанесением макияжа — всё это уже можно и нужно начинать использовать. Кстати, если вы решили сделать химический пилинг весной или летом, после него обязательно следует пользоваться защитой от солнца не менее 50. 5. Избавляемся от пигментных пятен Поскольку летом солнце наиболее активное, это может усугубить и сделать более выраженными уже имеющиеся пигментные пятна. Если пятна уже старые, избавиться от пигментации поможет лазерное удаление пигментных пятен.